10 years
0670001005

Советы фермеру

Озимая пшеница: как обеспечить удачную перезимовку?
Сегодня озимая пшеница остается весомой продовольственной культурой в системе выращивания полевых культур. Впрочем, это довольно капризная культура во время ее выращивания случаются непредсказуемые пр..
Компания Makosh отмечает 10 лет!
Makosh – компания родом из Винницы – за 7 лет принесла в государственный бюджет более 1,3 миллиарда гривен налогов и обеспечивает 161 рабочее место. Сегодня компания отмечает 10-летие и это один из кр..
Урожай лучше, чем у соседа! Как выбрать удобрение под посев озимых культур?
Посевная кампания озимых культур уже на пороге! Преимущества озимых не только в качественном предшественнике для последующих посевов, но и в их способности растянуть окно уборки урожая и разгрузить те..
История развития компании Makosh
Makosh - трейдер и дистрибьютор удобрений. Основатель компании - Полищук Виктор Валерьевич.Компания названа в честь трипольской богини плодородия, знак которой - засеянное поле. Мы занимаемся иск..
Як заощадити кошти та внести необхідні елементи живлення під запланований урожай? Історія клієнта
Регион: Винницкая область, Ямпольский район.Площадь: 400 гаПредшественник: подсолнечник, кукурузаПланируемые культуры под посев: озимый рапс и пшеницаВесной 2022 года аграрий проводил аудит почвы от M..
Стрессы у растений - предотвратить или восстановить? Что такое стресс?
Термин стресс (от англ. «stress» – напряжение) был предложен известным канадским ученым-физиологом Гансом Селье в 1936 г. для описания реакции организма на любое неблагоприятное внешнее воздействие.Ст..
Кто такой рН и зачем его регулировать в баковых смесях
Сейчас большинство аграриев, независимо от своего банка земли, работают по интенсивной технологии, которая предусматривает максимальное использование потенциала растений. В полной мере его раскрыть не..
Нитроаммофоска – универсальное азотно-фосфорно-калийное удобрение
В конце 20 века альтернатив данным удобрениям не было в достаточном количестве, и производители часто прибегали к приготовлению тукосмесей, чтобы скомпоновать желаемое NPK. Поэтому, благодаря универса..
Оценка продуктивной влаги в почве
При построении системы выращивания сельскохозяйственных культур многие агропроизводители сосредотачиваются на подборе качественных семян, удобрений, систем защиты, не уделяя при этом должного внимания..
Карбамид – азотное удобрение. Характеристики и использование
Карбамид (мочевина) – одно из самых популярных и высококонцентрированных азотных минеральных удобрений. Имеет широкое применение в системах удобрения сельскохозяйственных культур во всех почвенно-клим..
Аминокислоты в удобрениях для внекорневого питания и их применение
В ситуации, которая сложилась в производстве Украины в последние годы, все чаще и чаще аграрии сталкиваются с проблемой преодоления стресса у растений. Это связано с влиянием разных факторов на растен..
Кому нужна сера и как обеспечить ею растения/почву?
В последние годы аграрии все больше уделяют внимание важности применения серосодержащих удобрений на с\г культурах. Почему так? Давайте разберемся по порядку. На потребность в применении серосодержащ..
Бор. Почему он так популярен?
В последние годы многие сельскохозяйственные товаропроизводители ощутили потребность в более полноценном (комплексном) питании выращиваемых культур. На многих полях давно не вносят органические удобре..
Голубика. Особенности выращивания
Голубика высокорослая – ягодная культура, все больше и больше захватывающая наши поля, прилавки и сердца. Еще совсем недавно, немногие слышали об этой культуре, а выращивали ее лишь одиночные любители..
Проблема обеспечения растений цинком
Микроэлементы являются неотъемлемыми компонентами многих ферментов и витаминов, помогают активизировать их работу, участвуют в азотистом и углеводном обмене, усиливают процесс фотосинтеза – одним слов..
Аудит Почвы от Макош – сотрудничество с одной из лучших лабораторий США
Качественный анализ почвы – важнейший инструмент для ведения эффективного землепользования. Это прямая помощь аграриям, позволяющая заботиться о своих клиентах, поставляя только необходимые виды удобр..
Периоды внесения азотных удобрений под пшеницу озимую
В настоящее время, учитывая стоимость азотных удобрений, нужно тщательно подходить к их выбору, а главное к времени применения. А чтобы получить максимальное действие удобрений – необходимо подбирать ..
Подкормка плодовых после сбора урожая
Сбор урожая – это далеко не окончание сезона, поэтому расслабляться еще рано. В этот период следует позаботиться о подкормке сада, подготовке его к зиме, борьбе с болезнями, вредителями и сорняками, ч..
Влияние кислотности почвы на развитие сельскохозяйственных культур
Количество урожая сельскохозяйственных культур и эффективность минеральных удобрений имеет прямую зависимость от почвенных условий, особенно уровня pH почвы. Отклонение от оптимального показателя почв..
Сидераты как дополнительный источник питания
Основной причиной деградации и снижения плодородия почв является несоблюдение севооборота. Особенно это заметно в структуре хозяйств, имеющих ограниченное количество земельных площадей, где выращивает..